Насыщенная студенческая жизнь

Сегодня, 12 апреля, в День Космонавтики, стартовал Региональный фестиваль творчества студенческой молодежи Калининградской области «СтудArt. Российская студенческая весна!»

Несмотря на проходящую практику и учебные пары, наши студенты с удовольствием приняли участие в мероприятии! И всего за один день успели побывать на трех секциях СтудArt’а!

Полина Пархоменко в музыкальном направлении!

Студенты 1 курса под руководством Виталины Федосеевой в танцевальном направлении!

А также поучаствовали в Викторине! Не обошлось и без маленьких побед. Полина Пархоменко, единственная из всех команд, выиграла блиц-турнир!

Спасибо всем огромное за участие!

«Если мы живы, то жив и Кант. И, наоборот, если Кант для нас жив, тогда живы и мы».

Слова Мераба Мамардашвили, советского философа, профессора МГУ, доктора философских наук.

О великом Канте ходят много удивительных мифов…и вот один из них: «Кант любил одиночество».

В 1783 году Кант приобрел свой дом возле Замка. И именно в нем проходили знаменитые обеды, оттуда происходили не менее знаменитые прогулки. Его обеды не ограничивались приемами пищи и всегда проходили за беседой. Число гостей было правилом — не меньше 4-5 человек. Но основным правилом всегда была беседа обо всем, что угодно, но только не о философии.

«12 февраля 2021 года в «Колледже Экономики и Права» состоялся традиционный «Кантовский обед».

«Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому». Иван Александрович Гончаров «Обыкновенная история».

В конце сентября в рамках экскурсионно-образовательной программы «Мы-россияне» наши студенты посетили великолепный город Санкт-Петербург!

В течение нескольких дней они проникали в эту манящую атмосферу города…Смогли посетить много исторических мест и музеев, а также самостоятельно погулять по городу: увидеть, как разводят мосты, насладиться солнечной и теплой погодой, и, конечно же, пофотографировать!

А вот и комментарии некоторых девочек о местах, которые им понравились больше всего:

Настя: «Больше всего мне понравился гранд макет. В нем показаны все части России, а все детали макета — это ручная работа!»

Любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв специальное «боевое крещение». Посвящение в студенты – одна из тех самых традиций, которые свято чтут все уважающие себя учебные заведения. Не исключением является и наш колледж.

11 сентября 2020 года состоялся традиционный праздник «Посвящение в студенты»!

Как и в предыдущий год, это происходило в старинном замке «Вальдау».

Обряд посвящения в студенты проходил в подвале, где свечи и старинная обстановка придавали таинственность и сопричастность к истории. Первокурсники произносили клятву и получали студенческие билеты! А после…

Гостеприимная хранительница замка Надежда пригласила нас на два замечательных мастер-класса. Своими руками студенты расписывали сумки удивительными узорами, готовили лепешки… и конечно же, обед в замковой трапезной, как когда-то в старину.

Праздник окончен, но вы, студенты, встаете на широкую дорогу знаний и открытий!

Дерзайте! Все самое интересное впереди!!!

Добавить комментарий