Круглый стол «Сотрудничество с работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда»

24 сентября 2021 года в «Колледже Экономики и Права» прошел круглый стол «Сотрудничество с работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда».

Обсуждалось взаимодействие КЭП с работодателями в целях определения форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда. В соответствии с данным направлением, были поставлены следующие задачи для достижения высоких результатов:

— налаживание эффективного взаимодействия колледжа и образовательных организаций (баз практики) по реализации учебной и производственной практик, а также содействия трудоустройства выпускников и работодателей, активно привлекающих на работу студентов и молодых специалистов;

— выработка рекомендаций для дальнейшей успешной подготовки студентов к практической педагогической деятельности;

— создание условий для осознания социальной значимости будущей профессии, проявление устойчивого интереса к ней, подготовка к будущей профессиональной деятельности.

В завершение круглого стола состоялось обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия образовательной и производственной сфер деятельности. 

Благодарим всех участников круглого стола, отметив, что «Колледж Экономики и Права» г. Калининград открыт к сотрудничеству и готов рассматривать все выдвинутые руководителями организаций и предприятий предложения по взаимодействию с колледжем.