Историко-патриотический час«Обвиняется нацизм. Без срока давности»

16 апреля 2024 года в колледже прошел Историко-патриотический час «Обвиняется нацизм. Без срока давности», посвященный Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля). Историко-патриотический час подготовили и провели сотрудники библиотеки им. Е Зиборова. Демонстрировался документальный фильм с одноимённым названием. Авторы фильма – люди в погонах, настоящие подвижники современности: Александр Михайлович Щеглов, полковник милиции в отставке и Олеся Андреевна Кузьма, майор полиции, заместитель начальника управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области. Олеся Андреевна Кузьма присутствовала на мероприятии и обсудила со студентами просмотренный фильм.
Студенты увидели в фильме много известных в городе и области мест, мимо которых мы проходим каждый день, но при этом не знаем, какие страшные преступления нацистов творились за стенами этих зданий… Сотни тысяч замученных, повешенных, отравленных в газовых камерах и «грузовиках смерти», казнённых на гильотине…
По окончании фильма была объявлена минута молчания. Студенты отдали дань памяти погибшим людям самых разных национальностей и стран, боровшихся против нацизма и фашизма.

Добавить комментарий